
Инсектицид Ратибор Био, 20 мл, ProtectON
27 ₴
- Нет в наличии
РАТИБОР БИО - Высокоэффективный малотоксичен инсектицид системного и контактного действия против колорадского жука с длительным защитой.
Препаративная форма: Растворимый концентрат
Действующее вещество: Имидаклоприд, 200 г/л
Классификация ВООЗ: III класса (малотоксичные)
Спектр действия: колорадский жук
Культура: Картофель
Механизм действия: Препарат как и другие неоникотиноиды, влияет на центральную нервную систему насекомых, в результате чего у них развиваются паралич и конвульсии, приводящие их к гибели.
Преимущества:
- Отличная системное действие через корни и стебель;
- Широкий спектр применения против сосущих и грызущих насекомых-вредителей;
- Длительная защита уже после одной обработки;
- Нетоксичен для теплокровных и безопасен для окружающей среды;
- Непревзойденный для внесения с капельным орошением.
Применение:
|
Культура |
Вредители |
Норма расхода |
Сток ожидания |
|
Картофель |
Колорадський жук |
2,0 мл на 4 л на 1 сотку |
20 дней |
|
|
|||
Особенности применения:
Опрыскивание проводится во время вегетации культуры. Рабочий раствор необходимо использовать в течение нескольких часов после приготовления. Используйте только только что приготовленный раствор! Для приготовления рабочего раствора не используйте пищевую посуду! Наиболее благоприятное время для внесения препарата утром или вечером. С целью получения максимальной эффективности, необходимо обеспечить достаточное и равномерное опрыскивание надземной части растений.
Капельное орошение: при капельном орошении необходимое количество препарата добавляется в систему орошения с помощью инжектора.
При приготовлении рабочего раствора не делать маточный раствор. Ручные работы на посевах следует проводить не ранее чем через 10 дней после обработки, а механизированные - через 4.
| Пользовательские характеристики | |
|---|---|
| Объем | 20 мл |
- Цена: 27 ₴

